LCMT 2019

Nieuws

Livre d'or: 2006 à 2016

Retour aux nouvelles

L'histoire plus concret est encore en developpement, conform les histoires des années pionnières. Ici nous publions les palmares de la période 2006 - 2016. Avec parfois des vainqueurs très renommés dans le monde du VTT!

LCMT 2016 (5 – 8 mai)

Vainqueur LCMT 2016 – Cedric HIMPE (BEL)
Tweede: Patrick De Laat
Derde: Erik Gelder
Dames: Hilde VERSCHAEVE (BEL)
Masters (40+): Björn Rondelez
Masters (50+): Günther Reitz (GER)
Beloften: Lukas Kersting (GER)
Bergprijs/puntenklassement: Cedrik Himpe
Etappewinnaars: Cedric Himpe (etappe 1), Martijn Buld (etappe 2), Erik Gelder (etappe 3)

Winnaar LCMT COMBI-Tour 2016 – Steven NIJS (BEL)
Tweede: Edwin Thijs
Derde: Diedrik De Mulder
Etappes: Teejay Van der Gucht (etappe 1 en etappe 2), Diedrik De Mulder (etappe 3), Steven Nijs (etappe 4)

LCMT CYCLO 2016 snelste gemiddelde: Wim VAN HOOLST (BEL)
Per etappe: Wim Van Hoolst (etappe 1), Joris Quanten (etappe 2), Jonas Vandergraesen (etappe 3)


LCMT 2015 (14 – 17 mai)

Vainqueur LCMT 2015 – Christian MEYER (DEU)
Tweede: Jan-Frederik Finoulst
Derde: Cedric Himpe
Dames: Hilde VERSCHAEVE (BEL)
Masters (40+): Peter Wuyts
Masters (50+): Peter Cornelis
Bergprijs/puntenklassement: Jan-Frederik Finoulst
Etappewinnaars: Jef Van Hoof (etappe 1), Christian Meyer (etappe 2), Cédric Himpe (3A en 3B), Jan-Frederik Finoulst (etappe 4)

LCMT CYCLO 2015 snelste gemiddelde: Jeroen BORGERS (BEL)
Snelste gemiddelde per etappe: Jeroen Borgers (etappe 1), Jernst Tempelaar (etappe 2), Mike Coens (etappe 3)


LCMT 2014

Vainqueur LCMT 2014 - Bart CLASSENS (NED)

Tweede: Leander Hamelink

Derde: Wim Feyaerts

Dames: Hilde VERSCHAEVE

Masters (40+): Hans Planckaert

Masters (50+): Erik Ryckaert

Bergprijs/puntenklassement: Bart Classens

Etappewinnaars: Leander Hamelink (1A), Kris Driessens (stage 1B), Bart Classens (stage 2), Leander Hamelink (stage 3), Karel De Wael (stage 4)




LCMT 2013

Vainqueur LCMT 2013 - Leander HAMELINK (NED)

Tweede: Wim Thijs

Derde: Kris Coddens

Dames: Hilde VERSCHAEVE

Etappewinnaars: Kris Coddens (stage 1, 4, 6 en 7), Leander Hamelink (stages 2 en 3), Rony Van Dael (stage 5) 


LCMT 2012

Vainqueur LCMT 2012 - Ron DEZITTERE (BEL)

Tweede: Mario Van Gucht

Derde: Isaak Bultynck

Dames: Hilde VERSCHAEVE

Etappewinnaars: Rony Vandael (1A), Isaak Bultynck (1B), Ron Dezittere (ritten 2 en 3), Mario Van Gucht (3B en 4B), Leander Hamelink (4A) 


LCMT 2011

Vainqueur LCMT 2011 - Mike MULKENS (BEL)

Tweede: Mario Van Gucht

Derde: Ron Dezittere 


LCMT 2010

Vainqueur LCMT 2010 - Mario VAN GUCHT (BEL)

Tweede: Mike Mulkens

Derde: Michael Ossieur

Bergprijs: Mario Van Gucht 


LCMT 2009

Vainqueur LCMT 2009-Mario VAN GUCHT (BEL)

Tweede : Hans Urkens

Derde : Ron Dezittere

Eerste jongere : Robby Cobbaert

Eerste master : Ronny Vandael

Eerste dame : Natalie Franken 


LCMT 2008

Vainqueur 
LCMT 2008- SOLO : Hans Urkens (BEL)

Tweede : Robby De Bock

Derde : Gregory van Sinaey

Vierde : Job van Hout

Vijfde : Hans Planckaert

Vainqueur  LCMT 2008-DUO : Joris MASSAER et JORGEN FLION (BEL)

Tweede : Willy Moons en Bob Hannes

Derde : Bart van Keimpema en Rob van der Werf

Vierde : Andy Mouton en Christophe De Mits

Vijfde : Luc Baert en Kris Benaerens 


LCMT 2007

Vainqueur LCMT 2007 : Niels BOON (NED)

Tweede : Jeroen Spijkerman

Derde : Eric Vercauteren

Vierde : Patrick Peeters

Vijfde : Marc Rongen 


LCMT 2006

Vainqueur LCMT 2006 : Nicolas VERMEULEN (BEL)

Tweede : Peter Van Impe

Derde : Dany Balman

Vierde : Jimmy Grade

Vijfde : Eddy Marichal

Interclubtrofee : Funky Racing Team 

LCMT

Nos Partenaires